USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Sao Lourenco Sao Lourenco (Minas Gerais) Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski São Lourenço Sao Lourenco (Minas Gerais) São Lourenço Sao Lourenco (Minas Gerais) Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

São Lourenço

ex. Aconchegante E Central A 5 Minutos A Pe Do Parque Das Aguas

Reserva Avançada
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

São Lourenço


Um apartamento São Lourenço está localizado a uma distância de 3.3 km de Capela Nhá Chica e a aproximadamente 500 metros de Memorial Presidente Tancredo Neves. Este apartamento de 1 quartos pode acolher até 6 pessoas.

Apartamento beneficia de uma localização conveniente nas proximidades da Basílica Menor de São Lourenço Mártir. O centro de Sao Lourenco pode ser alcançado numa caminhada de 10 minutos. Este apartamento está localizado a aproximadamente 20 minutos a pé do Trem das Águas.

Os hóspedes podem desfrutar da conveniência de cozinha totalmente equipada com utensílios de cozinha para necessidades de auto-atendimento. Mesa de jantar também são oferecidos para seu conforto. Restaurante Seringueira serve cozinha árabe a alguns minutos deste apartamento São Lourenço. A estação de teleférico Teleferico fica a apenas 1 km de distância.

  • Atrações locais
  • Paroquia Sao Lourenco
    493 km
  • Ermida Bom Jesus do Monte
    562 km
  • Paiva Frade Galeria de Arte
    306 km
  • Cine Minas Sul
    615 km
  • Parque das Águas São Lourenço
    -128000 m
  • Ermida Senhor Bom Jesus do Monte
    549 km
  • Basílica Menor de São Lourenço Mártir
    218 km
  • Memorial Presidente Tancredo Neves
    405 km
  • Municipal Market St. Lawrence
    789 km
  • Rota do Café Especial
    437 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto de Varginha
    125 km

No hotel

Geral

  • Proibido fumar em todas as áreas
  • Animais Admitidos
  • Elevador

Refeições e bebidas

  • Utensílios de Cozinha

No quarto

  • Ar Condicionado
  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • TV LCD

Notícia importante

Check-in: de 14:00 até 23:00
Check-out: de 05:00 até 11:00

Perguntas frequentes

  • Quanto tempo demora para chegar ao centro da cidade a partir de São Lourenço apartamento?

    Levará uma caminhada de 10 para chegar de São Lourenço apartamento ao centro da cidade.
  • Quanto custa para reservar São Lourenço apartamento?

    O preço da reserva de São Lourenço apartamento é 76$.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno de São Lourenço apartamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem dirigir-se ao Restaurante Seringueira, um o bar de grelhados conhecido pelos seus pratos e cozinha árabe, convenientemente situado a 400 metros de São Lourenço apartamento. Além disso, podem experimentar CAVAZZA Massas e Molhos Artesanais & Cia, que é especializado em pratos de cozinha italiana, convenientemente encontrado a aproximadamente 5 minutos a pé de distância.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para São Lourenço apartamento?

    Sim, animal de estimaçãos são permitidos em São Lourenço apartamento.
  • Este apartamento atende às necessidades dos viajantes de negócios com instalações específicas?

    Este apartamento assegura que os viajantes em negócios têm acesso a várias comodidades, incluindo escrivaninha.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-09-25
2026-09-26

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
São Lourenço, Brasil

Rua Miranda, 73, Sao Lourenco (Minas Gerais), Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © minas-gerais-hotels.com

All rights reserved